× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Elgawa 150 44

Блог: Дениза Остин

план питания, упражнения, диета, рекомендации, 6 недель


Пн, 14 марта, '11
Elgawa

Движение при ходьбе - атака на проблемные зоны. Средняя часть тела.

 
Укрепляем боковые мышцы живота и убираем складки с талии.
Поворот корпуса.
А. Не останавляваясь втяните живот, напрягите его мышцы и выпрямите спину - вытянитесь вверх. Затем повернитесь влево, держа согнутые в локтях руки вверх под углом 90 градусов.
Б. Быстро, но аккуратно повернитесь вправо. Выполняйте повороты поочередно влево и вправо 2 минуты.
 
Максимальный результат - минимум времени: выполняя это упражнение, старайтесь не сутулиться, иначе часть нагрузки перейдет на нижнюю часть спины. Представьте, что к макушке у вас прикреплена веревочка, которая тянет вас вверх и все тело от головы до бедер становится длиннее.
 
Средняя часть тела: плоский живот.
Не останавливаясь выпрямите спину, вытянитесь. Затем напрягите мышцы живота, втягивая его внутрь и вверх, как если бы на вашей талии затягивали вооброжаемый корсет, который буквально вдавливает живот.
Удерживайте это изометрическое сокращение 5 секунд. Когда почувствуете, что нужно отдохнуть, расслабьте мышцы, затем напрягите их опять.
 
Максимальный результат - минимум времени: Удерживая мышцы живота в напряжении, нельзя сдерживать дыхание. Представьте, как вдыхаемый ртом воздух наполняет вас, распирает ребра и верхнюю часть спины. Так вы дышите глуюже при ходьбе.
 
 
"ПРЕВРАТИТЕ ПРОГУЛКУ В АТАКУ НА ЖИР!"
 

+29 4


Чт, 17 марта, '11
Elgawa

Дениза представляет: стретчинг каждый день

Потянуться – это такое удовольствие, даже если растяжка всего на минуту. Кровь течет быстрее, и я чувствую, что меня переполняет энергия, а от напряжения в мышцах не осталось и следа.
Стретчинг в сочетании с кардионагрузками и силовыми упражнениями незаменим в борьбе с проблемными зонами. Пусть он не так эффективно сжигает калории, как занятия ходьбой, но зато действительно прогоняет жир.
  • Меняется форма тела. Представьте, что ваши мышцы – резиновые ленты. Когда резиновую ленту растягивают, она становиться длиннее. Стоит перестать тянуть ее концы в разные стороны – она принимает прежнюю форму. Но если растягивать этот кусок резины достаточно часто, он потеряет упругость и станет длиннее. Так происходит и с мышцами. При стретчинге окончания мышц расходятся дальше. Например, при наклоне вперед тазобедренные суставы поднимаются вверх, а коленные суставы остаются на месте. В результате увеличивается нагрузка на окончания мышечных связок, соединяющих бедра с коленями, и мышцы растягиваются. Если делать наклоны часто, мышцы растягиваются все сильнее – вы станете стройной и подтянутой, как балерина или гимнастка.
Читать дальше

+24 5


Вс, 20 февраля, '11
Elgawa

В движении - стройность!

   Программа "Боремся с проблемными зонами" предполагает занятия ходьбой или выполнение других видов кардиоваскулярных упражнений 4 раза в неделю при минимальной начальной длительности 25 минут.
   Кардиоваскулярные упражнения, например ходьба, вынуждают ваш организм сжигать больше топлива, то есть жира. Обычно тело использует в качестве топлива сочетание углеводов (поступают из мышц) и жира (хранится в печени и жировых клетках). Но при активных занятиях кардиоваскулярным фитнесом оно расходует больше жира и меньше углеводов - как во время упражнений, так и в состоянии покоя. Конечный результат: вы теряете жир и наращиваете мышцы; они занимают меньше места, чем жир, а потому вы становитесь стройнее.
Читать дальше

+22 2


Пн, 28 февраля, '11
Elgawa

Ваша программа

Прогулки легко привязать к режиму дня, личности и образу жизни. Вы можете гулять буквально всегда и везде. Единственное, что нужно, чтобы отправиться в путь по дороге к стройности, - это хорошие кроссовки и носки.
   Прогулки по программе «Боремся с проблемными зонами» включает четыре специфических вида ходьбы: для тренировки базовой выносливости; проблемных зон; сжигания жира; комбинированную – для сжигания жира и тренировки проблемных зон. Зачем столько разных видов ходьбы? Чем разнообразнее прогулочный репертуар, тем выше мотивация. Разнообразие держит ваши мышцы а постоянном тонусе, и за каждую тренировку сжигается больше калорий. К тому же, «включая все более и более высокие передачи», вы стимулируете обмен веществ, не позволяя затормозиться процессу потери веса.
   Занятия ходьбой продолжаются 25 минут на первой и второй неделях, после чего каждую неделю добавляйте по 10 минут – до 45 минут в итоге. Вам нужно гулять 4 раза в неделю.
Читать дальше

+21 2


Вс, 6 марта, '11
Elgawa

Четыре волшебные методики ходьбы

   В течение следующих шести недель гуляйте 4 раза в неделю; длительность прогулки возрастет до 45 минут. Не забывайте перед каждой прогулкой делать растяжки (см.: «Стретчинг: без него из дома не ногой!»). Если только начинаете заниматься ходьбой или совсем потеряли форму, первую неделю гуляйте 10 минут. На второй неделе прибавьте еще 10 минут и проделайте 4 прогулки по 20 минут. На третьей неделе занимайтесь ходьбой по плану недели 1 моей программы.
   Если занимаетесь бегом, выполняйте описанные ниже упражнения не шагом, а бегом. Просто увеличьте каждое занятие на 10 минут.
   Не получается гулять сразу по 25 или 45 минут? Если у вас нет времени, разбейте тренировку на 10-15 минутные прогулки 2-3 раза в день. Но постарайтесь сделать все сразу – именно тогда вы получите максимальное моральное удовлетворение. Продолжительные прогулки полезнее для сердца – это наиболее эффективная профилактика сердечных заболеваний.
   В течение следующих 6 недель вам предстоит выполнять 4 комплекса упражнений.
Читать дальше

+21 2


Вс, 24 апреля, '11
Elgawa

Недели 1 и 2

 
ПОДТЯГИВАЕМ И УКРЕПЛЯЕМ ЯГОДИЦЫ
ДЕЛАЕМ НОВУЮ ФИГУРУ
ПОДЪЕМ ЯГОДИЦ
А. лягте на спину. Обе ноги согнуты, ступни прижаты к полу. Руки вытянуты по бокам.
Б. сделайте вдох и поднимите ягодицы вверх на 3-6 дюймов над полом, напрягая мышцы ягодиц, живота и задней части бедер.
В. сделайте вдох. На вдохе поднимите прямую правую ногу вверх. На вдохе немного опустите ягодицы, поднимите их снова. Повторите движение 8-12 раз или выполняйте упражнение, пока не устанете. Затем вернитесь в исходную позицию и проделайте то же самое для вытянутой левой ноги. (Чтобы сжечь больше жира, удвойте количество повторений.)
 
Максимальный результат – минимум времени.
В то время, когда ваш корпус в приподнятом положении, на несколько секунд сожмите ягодицы, как сжимали бы и отпускали губку.
Читать дальше

+20 15


Пн, 4 апреля, '11
Elgawa

АНАТОМИЯ ПЛОСКОГО ЖИВОТА

Есть сотня причин, по которым область живота растягивается, становится дряблой и обвисает. Банальное отсутствие нагрузки приводит к тому, что живот выдается вперед под давлением внутренних органов, даже если на нем нет лишнего жира. Мало кто активно использует мышцы живота в повседневной жизни (тем более что большую часть времени мы проводим сидя), чтобы они были достаточно сильными и удерживали внутренние органы на местах.
   Столь важные события, как беременность и менопауза, тоже ослабляют мышцы средней части тела. Ребенок растет – мышцы живота растягиваются. Если вы не занимаетесь ими после родов, они таки останутся вялыми и слабыми. Более того, если во время родов потребовалось хирургическое вмешательство, могла пострадать брюшная мышца – от чрезмерного растяжения она ослабнет еще больше.
   Как я уже говорила ранее, по причине гормонального уровня после менопаузы у женщин начинают формироваться жировые отложения в области живота – активнее, чем на ягодицах и бедрах. У меня есть подруги, которым уже за пятьдесят, и, хотя всю жизнь животы у них были плоскими от природы, сейчас они жалуются, что вырисовывается брюшко; замечают и то, что мышцы нижней части спины становятся вялыми, появляются неприятные складки. И всем удалось подтянуть живот и избавиться от складок за 6 недель тренировок для мышц живота и здорового питания по моей  схеме.
   Благодаря тренировкам для средней проблемной зоны вы создадите крепкий, упругий, сексуальный животик, как это уже сделали я, мои сестры, подруги и бесчисленное множество женщин, которые тренируются под мои шоу- и видеозаписи. Осанка тоже улучшится, делая вас стройнее.
   Помимо мышц живота, эти упражнения действуют на мышцы нижней части спины, затягивая тело в естественный корсет, и убирают складки.
   Вот какие мышцы мы с вами будем укреплять и почему.
  • Верхний и нижний отделы прямой мышцы живота. Большинство из нас, представляя каменный пресс, думают именно об этой мышце. Эта крупная мышца, которая проходит от лобковой кости к ребрам по передней части брюшной полости, разделена лентами волокнистой ткани – отсюда и берутся «кирпичики».На самом деле прямая мышца живота одна, но я представляю ее себе как две отдельные мышцы – одна над пупком, другая под ним. У большинства женщин нижний отдел этой мышцы (под пупком) значительно слабее, чем верхний. Именно поэтому из-за давления внутренних органов живот округляется, даже если там почти нет жира. А все потому, что в повседневной жизни эта часть мышцы почти не используется. Именно потому, что нижний отдел мышцы развит менее верхнего, все упражнения из комплекса тренировок для средней части тела направлены именно на среднюю часть, и с их помощью вы не уставая разработаете нижнюю часть прямой мышцы живота. Если начинать с упражнений для верхней части этой мышцы, у вас не останется сил на нижнюю.
  • Поперечные брюшные мышцы. Самый глубокий слой мышц живота, лежащий под прямой мышцей. Именно эта мышца втягивает живот. Укрепив ее, вы получите естественный пояс, не позволяющий животику выпячиваться. Кроме того, обычные движения, например ходьба, станут энергичнее и изящнее.
  • Косые мышцы живота. От внутренних и внешних косых мышц живота зависит, как выглядят ваши бока и талия. Внешние косые мышцы находятся ближе к поверхности передней части талии, а внутренние располагаются глубже и ближе к спине. При помощи этих мышц вы наклоняетесь в стороны и поворачиваетесь всем корпусом, чтобы оглянуться назад. Укрепляя их, вы уменьшаете объем талии и забудете о складках.
  • Нижняя часть спины. В нижней части спины находится несколько мышц. Одна сложная мышца, выпрямляющая позвоночник, состоит из трех: подвздошно-реберной, длиннейшей и остистой. Они прикреплены к позвоночному столбу в разных точках и позволяют вам нагибаться вперед, назад и в стороны. Укрепляя эти мышцы, вы избавитесь от боли в спине. Нижняя часть спины станет упругой и подтянутой: складки на боках исчезнут, а трусики купальника перестанут врезаться в кожу.
 Дениза Остин
 

+20 15


Чт, 7 апреля, '11
Elgawa

Анатомия длинных, стройных ног и ягодиц.

У каждой женщины есть своя проблемная зона – место, где, кажется, моментально откладываются все лишние калории. Вам, наверное, интересно, какая зона стала проблемной для меня? Бедра.
Читать дальше

+20 9


Вс, 27 февраля, '11
Elgawa

Люблю ходить – это прекрасный способ похудеть.

Ходьба стимулирует обмен веществ и поднимает настроение. После прогулок ощущаю удивительную бодрость, горжусь собой. Это один из самых эффективных способов снижения веса.
При ходьбе организм сжигает от 50 до 100 калорий за 10 минут – чем быстрее идешь, тем больше калорий расходуется. Вы не просто сжигаете калории во время тренировок – ходьба атакует проблемные зоны сразу с нескольких сторон.
Например, в рамках недавно проведенного исследования, в котором приняли участие 40 женщин, страдающих избыточным весом, испытуемые занимались ходьбой и придерживались незначительных ограничений в потреблении калорий; в результате отмечено снижение веса в среднем на 8%, жировая масса уменьшилась на 17 %, а жировые отложения в области живота стали на 20% меньше. Этим женщинам удалось похудеть таким образом значительно сильнее, чем если бы они только ограничивали себя в пище.
Читать дальше

+19 2


Ср, 6 апреля, '11
Elgawa

НЕДЕЛИ 1 И 2 (ЧАСТЬ 2)

ДЕЛАЕМ ТАЛИЮ СТРОЙНОЙ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ВЫ УСПЕЕТЕ СКАЗАТЬ СЛОВО «СКЛАДКИ»
МОДИФИЦИРОВАННАЯ Т-СТОЙКА
Читать дальше

+19 15


Страницы



Наверх